河北省跨部门中小企业政策信息发布平台
服务热线:400-155-1118
咨询内容:请问前期计提加计抵减额的进项税额,发生进项税额转出的,应在什么时间调整加计抵减额?
咨询者:fg
省平台
回复fg:按照《财政部 国家税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部 税务总局 海关总署公告2019年第39号)第七条第(二)项规定,已计提加计抵减额的进项税额,如果发生了进项税额转出,纳税人应在进项税额转出当期,相应调减加计抵减额。
关注微信公众号
  • 服务中心
    • 客服热线:966002
    • 服务时间:8:30-17:30
    • 在线咨询: 点击这里给我发消息
  • 联系我们
    • 联系电话:0311-87803331
    • 传真号码:0311-87803322
    • 电子邮箱:hbptwl@126.com
主办单位:河北省工业和信息化厅 建设单位:河北省中小企业发展促进中心 技术支持单位:河北志晟信息技术股份有限公司
版权所有:河北省中小企业发展促进中心 Copyright©2010-2018 www.smehbzc.cn 证书编号:冀ICP备18029804号